CANDIDATURA PARTIDO INDEPENDIENTE DE SIERO “PINSI”

Publicado el 13/03/2015
El tapin CANDIDATURA PARTIDO INDEPENDIENTE DE SIERO “PINSI”
  NOMBRE Y APELLIDOS

 

ESTUDIOS/PROFESIÓN

1

JUAN CAMINO FERNÁNDEZ

 

Domicilio: Pola de Siero

 

Administración y Contabilidad.

Concejal de hacienda y patrimonio 1999 – 2003

Concejal  por el PINSI  2007 – 2011.

Colaboraciones en colectivos:

Presidente hogar de pensionistas El Berrón durante 10 años.

Ex – secretario cooperativa agropecuaria de Siero.

Socio fundador club sierense amigos de la manzana.

Socio fundador club de montaña El Berrón.

Socio colaborador Cruz Roja.

JUBILADO.

 

2

JUAN JOSÉ DOMÍNGUEZ CARAZO

 

Domicilio:  Pola de Siero

 

ESPECIALISTA  EN  TÉCNICAS COMERCIALES  Y MARKETING.

TÉCNICO  SUPERIOR  DEPORTIVO.

3

 IRENE PARRONDO FANJUL

 

Domicilio:  El Merún (La Carrera)

LICENCIADA  EN  MAGISTERIO.

FUNCIONARIA  DE  CORREOS.

4

RUBÉN ORDIALES GUTIÉRREZ

 

Domicilio:  El Berrón

 

DIPLOMADO  EN ENFERMERÍA.

5

MONTSERRAT MORO QUIRÓS

 

Domicilio: Negales (Valdesoto)

 

DIPLOMADA EN CIENCIAS EMPRESARIALES.

 

6

JUAN JOSÉ MENCÍA MORAL

 

Domicilio:  Pola de Siero

 

PREJUBILADO  DE  BANCA.

7

ADRÍAN GARCÍA COSÍO

 

Domicilio: Ordiales  (Vega de Poja)

 

LICENCIADO EN QUÍMICAS.

CONSULTOR EN GESTIÓN DE CALIDAD Y MEDIO AMBIENTE

8

ANA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

 

Domicilio:  Pola de Siero

 

LICENCIADA EN CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES.

9

ALICIA MENÉNDEZ CAMPO

 

Domicilio: Caballeros  (Hevia)

 

AUXILIAR TECNICO DE EDUCACIÓN INFANTIL.

 

10

JULIO GARCÍA MONTES

 

Domicilio:  Pola de Siero

 

LICENCIADO EN DERECHO.

EMPRESARIO.

 

11

DOLORES VIGIL SÁNCHEZ

 

Domicilio:  La Cabaña (Vega de Poja)

 

GANADERA PREJUBILADA.

12

CÉSAR SOLÍS GARCÍA

Domicilio:  San Miguel de la Barreda

 

 

ALCALDE DE BARRIO.

MECÁNICO PREJUBILADO.

PTE. SOCIEDAD DE FESTEJOS SANTA BARBARA.

13

FLORENTINO CORUJO RODRÍGUEZ

Domicilio:   Feleches

 

MINERO  JUBILADO.

FONTANERO.

14

Mª BELÉN INFIESTA CUEVA

Domicilio:  San Miguel de la Barreda

 

AUXILIAR  DE  ENFERMERÍA.

15

JOSÉ LUIS VILLANUEVA GONZÁLEZ

Domicilio:   Pola de Siero

 

INGENIERO TÉCNICO  INSUSTRIAL.

16

LUIS ALBERTO PRENDES MARINA

Domicilio: La Cuenya (Santiago de Arenas)

 

ELECTRICISTA.

17

Mª LUISA COSÍO VIGIL

 Domicilio:  La Cabaña (Vega de Poja)

 

AMA DE CASA.

18

FRANCISCO VAZQUEZ GRACÍA

Domicilio:  Pola de Siero

 

MAESTRO.

19

PAULA TABAREZ  MARTÍN

Domicilio:  Aveno  (Vega de Poja)

 

AMA DE CASA.

20

ANTONIO CUENCO SUERO

Domicilio: Negales (Valdesoto)

 

AUXILIAR TÉCNICO DE OBRA URBANA. AUTÓNOMO/EXCAVACIONES.

21

MARI CRUZ FERNÁNDEZ CANGA

Domicilio:  Feleches

 

AMA DE CASA.

22

IVAN IRAVEDRA TABAREZ

Domicilio:  Aveno  (Vega de Poja)

 

PLADURISTA.

 

 

23

JOSÉ Mel.  GONZÁLEZ CAMBLOR

Domicilio:  El Berrón

 

METALURGICO.

 

24

BERTA PASARÓN CUELLAS

Domicilio:  Ordiales (Vega de Poja)

 

AMA DE CASA.

 

 

25

JUANA VILLANUEVA RODRÍGUEZ

Domicilio:  El Berrón

 

DEPENDIENTA  JUBILADA.

 

 

26

MANUELA IRAZUSTA GONZALEZ

Domicilio:  La Bullina (Santiago de Arenas)

 

AMA  DE  CASA.

 

27

JORGE CAMINO FERNÁNDEZ

Domicilio: La Parte (La Carrera)

TÉCNICO  ESPECIALISTA  EN RADIODIAGNOSTICO.

 

28

SARA ISABEL GARCÍA BARÓN

Domicilio:  Los Balagares  (Corvera)

 

INGENIERA  TÉCNICA  INFORMÁTICA.